Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 67 из 106)

Основные вибрации числа 11 просветление, возбужденность, напряженность.

«Двойка» — это пара, дуэт. Она изменчива и легко приспособляема, но порой нерешительна. Это важный представитель, посредник, дипломат и миротворец, потому что единство может быть достигнуто только путем соединения различных мнений и компромисса.

Вообще, число 2 представляет собой женский принцип восприимчивости. Это период созревания, в котором все формируется. «Двойка» накапливает и ассимилирует энергию. Она поддерживает баланс между оппозиционными силами, и поэтому являет преданность и партнерство.

Она относится с жадным вниманием к детям. «Двойка» так тонко осведомлена о противоположностях, что имеет врожденное чувство ритма и гармонии.

Материнские характеристики, такие как терпение и чувствительность, приводят число 2 к тому, что оно пропускает других вперед, перед собой. Единство — ее цель, поэтому она покорна и отзывчива к другим. Превыше всего она ценит гармонию и ассимиляцию. Это, скорее, последователь, чем лидер.

Все обладатели числа души 2 любят жить в одиночку, а те, кто рожден 11-го числа, уединяются, чтобы самоизолироваться. Таким же образом, как Луна отражает солнечный свет, обладатели числа души 2 отражают влияние своего окружения. Если эти люди интересуются политикой, они вводят реформы для изменения общественных структур. Если это писатели, то своими произведениями они возвещают о переменах, ведущих к лучшему и более спокойному миру. Они посвящают свою жизнь бескорыстному служению и помощи другим.

Луна дает им любовь к запахам и благовониям. Эти люди обладают утонченным характером с повышенной эстетической восприимчивостью. Если это женщины, они особенно любят парфюмерию и готовят сладкие блюда, пирожные или кондитерские изделия, приправляя их особыми пахучими специями. Они также используют благовонную воду для омовений. Хотя женщины с числом души 2 ориентированы на семью и искренни со своими мужьями, они очень романтичны и склонны к быстрым переменам в поведении. Они не ограничивают себя в том, что касается взаимоотношений только с одним мужчиной. Если обладателей числа 2 унизить или причинить им вред, они превращаются в очень сильных, жестоких бойцов. Они придерживаются собственных решений, поступков, убеждений и смотрят прямо в лицо всем препятствиям до тех пор, пока не достигнут желаемого. Их нелегко обескуражить, они далеко не сразу сдаются. Луна представляет собой материнский принцип — предусмотрительность, терпение, любовь и заботу. Люди с числом души 2 обладают всеми этими качествами, кроме терпения. У них доброе сердце, они нежны, готовы прийти на помощь, они верны своему долгу. Они считают дружбу святой и жертвуют всем, что имеют, ради других. Так как Луна зависит от Солнца, получая от него свет, так и эти люди зависят от других чисел, они становятся более коммуникабельными и легко социализируются. Из-за своей постоянно изменяющейся природы они думают очень быстро и быстро принимают решение. Они эмоционально связаны с другими людьми и смело смотрят в лицо трудностям. Будучи доброжелателями по отношению ко всему человечеству, они придерживаются философии мирного существования: живи и давай жить другим. Известны две жены отца Кришны — Васудевы.

Из-за того, что «двойки» не любят ссор, они становятся хорошими миротворцами. Они выносят суждения в спорах таким изящным образом, что обе стороны чувствуют удовлетворение.

Они хорошие дипломаты и в качестве дипломатов используют свои инстинктивные и интуитивные способности для облагодетельствования групп, которые представляют.

Они любят путешествовать, и посещение зарубежных стран придает им космополитический взгляд на многие вещи.

Они не любят планов или приготовлений, сделанных для них другими людьми; они склонны к свободе.

Они отличаются меньшей смелостью и меньшей амбициозностью, чем другие числа.

Они по природе своей скрытны, подчас стыдливы и никогда не лгут. Хотя они не медля признают собственные промахи, люди используют их слабость и эксплуатируют или очерняют их. Из-за своего постоянного беспокойства, которое поддерживается склонной к фантазированию природой, они иногда вынуждены выслушивать жестокие слова от друзей и родственников. Они ненавидят людей, дающих лживые обещания. Хотя «двойки» легко признают свои ошибки и чувствуют сожаление, они никогда не изменяют своего поведения и даже не улучшают его. Они повторяют одни и те же ошибки, снова и снова страдая от этого. Они не особо любят логику и критику.

Если Луна не слишком хорошо расположена в карте рождения таких людей, они становятся жертвами собственных заблуждений и нерешительности. Они становятся недоверчивыми, беспокойными и запутываются в собственных внутренних диалогах. Они также становятся добычей людей, которые льстят им.

Люди с числом души 2 интуитивны. Если Луна имеет хорошее расположение в их карте рождения, они осведомлены о намерениях тех, кто льстит им. Но молчат и позволяют обманывать себя, потому что вежливы и любят лесть.

Они искусные умельцы в том, что касается любви и красоты. Находясь среди людей с гармоничными вибрациями, они действуют уверенно и настаивают на своих мыслях с необычайной твердостью. Из-за того, что они усердно работают, они добиваются успеха, несмотря на свои слабые тела.

Если число судьбы таких людей находится в гармонии с числом души, они становятся твердыми и самоуверенными. Если еще, кроме того, Луна хорошо расположена в их карте рождения, они становятся хорошими собеседниками и выдающимися ораторами. Их ум будет четок и ясен, а разум и интуиция будут работать вместе. Если же между числом души и числом души дисгармония или же, если Луна слаба или связана с неблагоприятной планетой, люди с числом души 2 превращаются в одолеваемых сомнениями нервных спорщиков.

У ведийской птицы-супарны Винаты, воплощения риши, появляется два яйца; из одного потом рождается великий Аруна.

Люди с числом души 2 обычно обладают способностью принимать точку зрения или предложения других людей и не могут сказать «нет» людям, создающим для них проблемы. Они привлекательны, разбираются в искусстве и знают, как вскружить голову другим. Их легко удовлетворить, и это вынуждает их работать меньше, предоставляя больше времени пребывать в вымышленных мирах. Это делает их менее практичными.

Мужчины с числом души 2 удачливы в делах, связанных с женщинами — женщины легко им верят. Они также могут влиять на женщин, манипулировать ими и легко вытягивать женские секреты. Им следует избегать совместной работы над проектом с людьми, чье число судьбы 5.

Люди с числом души или с числом судьбы 2 должны делать все, по меньшей мере, дважды. Редко бывает, чтобы они добивались чего-нибудь с первого раза. Они склонны растрачивать деньги и энергию с малой отдачей.

Примечание для людей, рожденных 11 числа

Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях. В своей истории творения вавилонцы, например, упоминали имя Тиамат со своими одиннадцатью поддерживающими хаос демонами. В индийской традиции существует 11 форм воплощения Рудры, Бога разрушения.

В соответствии с «Хариваншей» и «Ваю-пураной», известно одиннадцать наиболее почитаемых апсаров — полубожественных женских существ, обитающих преимущественно в небе, но также и на земле. Согласно ведическим текстам, апсары способны угрожать людям, насылая на них любовное безумие, и в «Атхарваведе» приводятся заклинания против них.

Одиннадцать — это десять плюс один, число большой магической силы. Оно символизирует развитие Баланса, или Равновесия в человеке, и в эзотерике известно как Полярность. Полярность — это высшая точка Начального Пути, которую первые христиане считали Ритуалом Брачного Таинства.

В теологических писаниях 11 — число отрицательных предзнаменований, грешников, наказания. В индийской традиции, тем не менее, 11 не является отрицательным числом, или числом греха: напротив, оно считается добродетельным и динамичным. Из-за того, что в числе 11 цифра 1 повторена дважды, нумерологи наделяют его настойчивым, революционным и властным характером. Люди с числом души 2, родившиеся в этот день, отзывчивы, оптимистичны и способны вести себя и других через трудные ситуации. Наделенные хорошим проводником и достаточным питанием, они могут достигнуть в материальном мире большого успеха. Хотя это число связано с Луной, а люди с числом души 2, рожденные 11-го числа, имеют все качества «двоек» — ненадежность, расстройства из-за периодических разлук со своим жизненным партнером, эмоциональные спады и подъемы — тем не менее, позднее в жизни они становятся известными и добиваются уважения.

Так как в нумерологии это число рассматривается и как 2, и как 11, то и в жизни 11 заслуживает неординарного подхода. Число 11 называется мистическим числом, потому что его обладатели имеют особую чувствительность к вибрациям и могут видеть духов и привидений. Это часть их склонной фантазировать природы; они часто любят создавать личностные ритуалы для всего, чем занимаются — чтобы привлекать внимание и вызывать у окружающих разнообразные чувства.

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для числа 11:

Посланничество, вдохновение, изобретательность, мистицизм, духовность, романтичность, артистичность, энергия, энтузиазм, Божественная любовь, визионарность.

Таро Справедливость

Западная астрология Дева, Лев, Уран, Водолей, Меркурий

Руна Тиваз

Шаманизм Малиновка

Алхимия Воздух, изумруды

Аура Синяя, белая

Стихия Воздух

Цвет Красный, фиолетовый, серебряный

Камень Топаз, халцедон

Нота Вся гамма

Месяцы Ноябрь

День недели Понедельник

Предостережения для людей с числом души 2:

- обладатели числа души 2 должны воспитывать в себе: самоуверенность, волю и определенность.