Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 69 из 106)

Жемчужину, или камень ее заменяющий, следует покупать во время восходящего цикла Луны, в понедельник и приносить ее ювелиру в тот же самый день. Кольцо или подвеску нужно получать у ювелира также в понедельник во время восходящего цикла Луны и носить после совершения необходимых ритуалов.

Женщины могут носить жемчужины в качестве ожерелья, браслета, или любого украшения, в котором камень касается кожи.

Для улучшения электрохимического баланса тела следует принимать жемчужную пыль.

Медитация

«Двойкам» рекомендуется медитировать на Господа Шиву. Если они не могут этого делать, им предписывается начинать день с медитации на жемчуг, хрусталь, лунный камень, или кварц.

Божество

Божеством «двоек» является Шива. Он восседает на тигровой шкуре в позе лотоса и держит в левой руке трезубец, а правой рукой дарует благословение. Из его спутанных волос исходит поток воды. Шива улыбается и с любовью смотрит своими полуоткрытыми глазами.

Биджа-мантра

Аум шрам шрим шраум сах чандрайа намах

Планетарное божество Чандра дарует ментальное здоровье и успокоение ума. Рекомендуемое число повторений мантры — 11 тысяч раз.

Пураническая мантра умилостивления Луны

Эту мантру следует воспевать 11000 раз в течение 27 дней:

«Почтительно склоняюсь пред тобою, о, бог Луны, белизною подобный творогу, морским раковинам и снегу, верховное божество священного напитка сомы, порождение молочного океана, украшение главы бога Шамбху».

Янтра Луны

Если ваше число 2, то есть, если вы родились 2, 11, 20 или 29 числа любого месяца, вы можете использовать данный талисман себе на благо. Ваше число 2, располагается в центре на верхней линии и сумма цифр в любом направлении равняется 18. Следует выгравировать такую янтру на золотой пластине или кольце. Если вы изготовите кольцо, носите его на четвертом пальце.

Тантрическая мантра Луны

Эту мантру следует воспевать 11000 раз, медитируя на Бхува нешвари-янтру:

Аум сом сомайе — аум или

Аум шрим крам чам чандрайе намах — аум.

Здоровье и болезни

Из-за того, что люди с числом 2 имеют слабое телосложение и обладают слабой конституцией, они подвержены:

- стрессу и напряжению. Это неблагоприятно влияет на нервную систему.

- сердечным расстройствам. Эти люди эмоциональны и по натуре своей чувствительны. Они любят семейную жизнь и часто попадают в эмоциональные конфликты. Им рекомендуется избегать таких конфликтов. Они должны использовать жемчужную пыль, носить бусы Рудракши (зерна, которые Шива использовал в качестве священных бус), пить воду из серебряной посуды и медитировать. Также полезно этим людям в ночь полной Луны и в день полной Луны воздерживаться от речей и сна или хотя бы только от сна.

- слабостям пищеварительной системы. Эти люди страдают от несварения желудка, запоров, утраты аппетита, кишечных заболеваний и испусканий газов.

- слабости иммунной системы. Эти люди особенно подвержены инфекционным болезням.

- болезням семенников (мужчины).

- утробным инфекциям и лейкории (женщин).

- расстройствам печени. Это объясняется их любовью к сладостям и неупорядоченным питанием.

- простудам, кашлям и легочным болезням. Эти болезни вызываются преобладанием в теле слизи.

Люди с числом 2 должны регулярно массировать свое тело, они должны, прежде всего, поутру принимать свежий черный перец и мед. Они должны добавлять в суп или овощи зерна пажитника. По возможности они должны пользоваться миндальной пастой, полученной из размельченного на камнях миндаля. Сам миндаль следует замачивать и очищать накануне вечером. Эти люди должны избегать пристрастия к кофе, табаку, или пище, вызывающей запоры. Раз в месяц им следует проводить внутреннее очищение и пить только воду с лимоном. Для здоровья также полезно есть домашнюю пахту и другую пищу, которая очищает нижнюю часть брюшного тракта.

Пост

По понедельникам «двойки» должны поститься, а после захода солнца им следует избегать соли, специй, зерен, бобов, или другой твердой пищи. При необходимости «двойки» могут пить очистительный чай из трав (мяты, одуванчика, пажитника) или свежие фруктовые соки (соки из банок или бутылок пить не нужно). Они также могут поститься на пахте или воде, в каждый стакан полезно выжать половину лимона. Как отмечалось выше, для души очень благоприятно поститься в дни полной Луны.

Дружба

Хорошими друзьями «двоек» являются те, кто родился 2, 11, 20, 29-го, а также 4, 6, 8 и 9-го числа любого месяца.

Романтические отношения

«Двойки» естественно притягиваются к «единицам», «двойкам», «восьмеркам», или «девяткам». Хотя «двойки» не слишком идеальные люди для романтических отношений, для этой роли подходят «единицы» и «девятки». Связь с «семерками» и «восьмерками» также дает хорошие результаты, но эти числа в основном помогают продвижению «двоек» в духовной области. Связь с «пятерками» или «четверками» влечет за собой проблемы, но способствует росту. Идеальными романтическими партнерами для «двоек» будут люди, рожденные в период между 20 июня и 22 июля и обладающие числами 1, 2, 7, или 9.

Хорошие годы жизни

Хорошими годами жизни являются 1, 2, 4, 7, 10, 11, 13, 16, 19, 20, 22, 25, 28, 29, 31, 34, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 47, 52, 53, 55, 56, 58, 61, 62, 64, 65, 67, 71, 74, 83-й. Среди этих лет особенно важными и благоприятными являются 11, 20, 29, 38, 47, 56, 65, 74, 83-й.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЧИСЛА 2 С ДРУГИМИ ЧИСЛАМИ

Информация, представленная ниже, основана на сравнении людей с числом души 2 с другими числами души. Ее можно также использовать для сравнения людей с числом судьбы 2 с другими числами судьбы и людей с числом имени 2 с другими числами имени. (Эти сравнения основываются на схожих категориях).

Число 2 и число 1

Два — это Луна, а один — это Солнце. Солнце покровительствует Луне. Солнечная энергия полна положительно заряженных ионов, которые являются губительными для жизни на Земле. Луна превращает эти ионы в отрицательные, животворящие, которые поддерживают наше существование на Земле. Подобно тому, как Луна изменяет энергию Солнца, так и число 2 устраняет плохие привычки числа 1. «Двойки» могут быть хорошими товарищами и хорошими терапевтами по отношению к единице, помогать преодолеть им неудачи. Из-за того, что единицы чересчур властны, комбинация 2+1 не является идеальной супружеской парой. В случае же женитьбы «единицы» только выиграют от такого союза. «Единицы» выгодные друзья и защитники двоек. В деловом партнерстве «единицы» также добьются больше выгоды для себя, а «двойкам» останется лишь им поддакивать. Хотя в таком сотрудничестве и могут провозглашаться равные права, но на практике двойки будут в подчинительном положении. Тем не менее «единицы» никогда не причинят никакого вреда «двойкам».

Число 2 и число 2

Подобное отталкивает подобное. Эти два числа не могут сосуществовать долгое время. У них одна и та же длина волны. Они дружески относятся друг к другу, но их дружба непродолжительна. Они часто меняют свои настроения, поэтому их деловое партнерство обычно заканчивается неудачей. Женитьба двух «двоек» также неудачна, и они, в конце концов, разведутся. Эта комбинация хороша для сотрудничества в том случае, если территория каждого участника строго обозначена, и если известны пределы власти каждого из участников.

Число 2 и число З

Число 3 управляется Юпитером, планетой, персонифицированной в качестве учителя, который любит дисциплину, самоконтроль, точность, полное сосредоточение и внимание. Все это трудные задачи для «двойки». Юпитер — это друг Луны, но он нейтрален. «Тройки» могут давать хорошие советы и чувствовать по отношению к ним симпатию, но не могут стать им хорошими мужьями или деловыми партнерами. Это происходит из-за того, что 2 — число перемен, а «тройки» любят установленный порядок. Но так как «двойкам» свойственно духовное продвижение вперед, и они развивают в себе интерес к оккультным наукам, им нужна помощь «троек» у которых наблюдаются подобные интересы. В этом случае «двойки» при известном терпении могут получать помощь от «троек». «Тройки» также хорошо обучают «двоек» разным наукам, а последние могут быть хорошими учениками. Однако долговременные связи гуру и ученика между ними затруднительны.

Число 2 и число 4

Число 4 управляется Раху, врагом Солнца и Луны. Раху, северный полюс Луны, также называется северным магнитным полюсом Луны. Северный и Южный полюса образуют две фиксированные точки на эллиптической траектории Луны.

Люди числа 2 естественно притягиваются к «четверкам», которые получают из такого общения рост и развитие. Вместе с теми, чье число судьбы 4, встречают на своем пути много трудностей за исключением случаев, если «четверка» — муж или деловой партнер. В этом случае «двойки» выигрывают от взаимоотношений, и оба партнера наслаждаются миром и процветанием. 4 — это хорошее число для «двоек». Так как 4 — это число внезапных перемен, его не раздражает изменчивая природа числа 2.

Если «двойка» — мужчина, а «четверка» — женщина, они испытывают трудности при зарождении взаимоотношений, но эти трудности приносят хорошие результаты. Они преуспевают в жизни без всяких страданий, и хотя они могут пренебрегать домашними и семейными делами, а также раздражать друг друга, их семейная и деловая жизнь протекает хорошо. Если «двойки» интересуются политикой, преподаванием, исследованием философии или оккультными практиками, они преуспеют в этих областях, принимая поддержку и сотрудничество с «четверками».

Если у «двоек» число судьбы 4, то свадьбу лучше отложить. Для них хорошей является вторая часть жизни.

Число 2 и число 5

Число 5 управляется Меркурием. Так как Меркурий не является другом Луны, то эти два числа не образуют совершенной гармонии.