Смекни!
smekni.com

Пифагор. Мудрецы Востока. Том 2, Бореев Георгий (стр. 90 из 106)

Число 8 и число 2

Число 8 управляется Сатурном, а 2 — Луной. Сатурн нейтрален по отношению к Луне. Однако Луна — враг Сатурна; они всегда притягиваются друг к другу. «Восьмерки» всегда помогают «двойкам» и могут оставаться хорошими друзьями, но «двойки» не оказывают «восьмеркам» никакой практической помощи, но лишь дают словесную поддержку. «Двойки» не являются хорошими компаньонами в деле и в браке, хотя могут сами делать деньги и помогать делать деньги «восьмеркам». «Двойки» легко раздражаются, а «восьмерки» обладают большой самоуверенностью, которая поддерживает «двоек». При условии, если главенствующее положение занимает «восьмерка», эти два числа могут работать над совместным проектом. «Восьмерки» должны выбирать число 2 для назначения дат встреч и для выбора номера дома, в котором живут.

Число 8 и число 3

«Восьмерки» и «тройки» поддерживают нейтралитет — подобно Сатурну и Юпитеру. Юпитер верит в дхарму (природный закон), а Сатурн не верит ни в какие законы. Сатурн, между тем, уважает Юпитера, который является учителем его отца — Бога Солнца, поэтому «восьмерки» и «тройки» никогда не причинят друг другу вреда, но и не получат друг от друга никакой выгоды.

«Восьмерки» самодостаточны и не просят о помощи. «Тройки» же — это учителя, которые никогда не дают совета и не оказывают помощи, если их не попросить.

Поэтому «тройки» никогда не вступают с «восьмерками» в глубокие взаимоотношения, однако остаются хорошими друзьями. «Тройки» могут привносить в скучную жизнь «восьмерок» радость и счастье. Если «восьмерки» попросят совета «троек» и прислушаются к нему, то могут достигнуть материального и духовного прогресса. Таким образом, «восьмерки» должны быть готовы, что им предстоит много работать, и поэтому выбирать «троек» для дружбы и женитьбы. Если «восьмерки» занимаются политикой, «тройки» могут быть им весьма полезны. Вместе эти числа могут сделать нечто выдающееся для всего человечества, например, провести в жизнь социальные реформы. «Тройки» не подходят «восьмеркам» для брака, но они могут устанавливать с «тройками» романтические отношения.

Число 8 и число 4

«Восьмерки» и «четверки» друзья. Раху, правитель числа 4, по своему характеру схож с Сатурном. Люди, рожденные под этими двумя числами, отличаются революционными взглядами, они любят справедливость и достигают успеха только уже в преклонном возрасте. «Четверки» не заботятся о деньгах и легко их тратят, а «восьмерки» стараются накопить побольше и денег на ветер не бросают. «Четверки» могут научиться у «восьмерок», как копить деньги на старость. Эти два числа очень похожи: их неправильно понимают, они встречают на своем пути множество препятствий, трудностей; оба непредсказуемы и изменчивы — поэтому их дружба взаимовыгодна. Такая дружба наполняет «восьмерку» чувством удовлетворения законченным делом и обеспечивает ее рост и дальнейшее развитие. «Четверка» действует на «восьмерку» успокаивающе; «четверка» приносит «восьмерке» удачу. «Восьмерки» должны выбирать «четверок» в качестве друзей, деловых или жизненных партнеров, назначать на 4-е число встречи и подбирать номер дома, в котором живут, равным 4. Некоторые западные нумерологи считают, что «четверки» неблагоприятны для «восьмерок». Это происходит, видимо, потому, что они связывают 4 с отрицательной стороной 1, с Солнцем, или из-за того, что они связывают 4 с Ураном и с внезапными вспышками гнева. В этом случае Сатурн становится полной противоположностью 4. Но как мы видели, существует большая схожесть между «четверками» и «восьмерками». «Четверка» становится для «восьмерки» единственной надеждой: она ее истинный доброжелатель, помощник и друг. Никто, кроме «четверки», не понимает «восьмерку» и не наполняет ее положительными вибрациями. «Восьмерки» не должны следовать рекомендациям нумерологов, которые утверждают, что «четверки» им не подходят: «восьмеркам» следует безоговорочно выбирать «четверок». Более того, мужчины-«восьмерки» могут выбирать женщин-«четверок» для женитьбы, дружбы, романтических отношений и делового сотрудничества.

Число 8 и число 5

«Восьмерки» и «пятерки» находятся в странных взаимоотношениях. Сатурн по отношению к Меркурию нейтрален, а Меркурий — друг Сатурна, однако Сатурн зловреден, а Меркурий благостен. Это противоположные полюса: «пятерки» быстры, а «восьмерки» медленны. «Пятерки» молоды и любят юмор, шутку; «восьмерки» серьезны и не могут оценить шуток. Это вызывает серьезные проблемы. «Восьмерки» пренебрегают «пятерками» и не относятся к ним со всем сердцем; замыкаются и становятся застенчивыми. Дружба между этими двумя числами возможна только в политической области или в общественных организациях, работающих на благо человечества. Только там они могут принести друг другу пользу. «Восьмерки» не должны выбирать «пятерок» для дружбы и для делового или жизненного партнерства. «Восьмерки» не должны начинать 5, 14 или 23-го числа любого месяца никаких важных дел. Им также не следует в эти дни отправляться в путешествия и стараться избегать жить в доме с номером 5.

Число 8 и число 6

«Восьмерки» и «шестерки» — лучшие друзья. «Шестерки» всегда готовы придти на помощь, они вдохновляют, привлекают к себе, обладают хорошими манерами, вежливые и радостные. «Восьмерки» легко притягиваются к «шестеркам» и в их обществе становятся более терпимыми и общительными. «Восьмерки» и «шестерки» образуют хорошую комбинацию в таких сферах, как искусство, политика, кинематография; они также подходят друг другу в дружбе, деловом партнерстве (при условии, что «шестерки» — руководители) и браке. «Восьмерки» могут выбирать число 6 для назначения встреч и для номера дома, в котором живут. Женщины-«шестерки» являются находкой для мужчин-«восьмерок», из них получаются хорошие жены, заботящиеся о доме. С их помощью «восьмерки» обретают чистый, хорошо обставленный дом, наполненный теплом, любовью и миром. И хотя их взаимоотношения долго не продолжаются, их можно растянуть, если «восьмерка» будет совершать зарубежные поездки, чтобы предоставить «шестерке» время побыть одной и обрести независимость. Такие же действия помогут «восьмерке» продлить свою семейную жизнь и с такими числами, как 1, 3, 4, 5 или 6.

Число 8 и число 7

«Восьмерки» и «семерки» вступают между собой в особые отношения. «Восьмерки» выгодны «семеркам», но «семерки» не любят «восьмерок» по личным причинам, поэтому полного общения у них не получается. «Восьмерки» чувствуют себя с «семерками» вольготно, но обратное несправедливо. Это препятствует долгосрочным отношениям, дружбе, и поэтому «восьмерки» и «семерки» не являются идеальной супружеской парой. В дружбе «восьмерки» должны много работать на благо «семерок» — в противном случае «семерки» просто уходят. Эти числа могут сотрудничать в финансовой области, но должны иметь над собой руководство. В жизненной и любовной областях «восьмерки» могут многому научиться от «семерок», и это обогатит их. У «семерки» необычный характер, но и «восьмерка» тоже оригинальна. Если «семерка» старше «восьмерки», то они могут вместе работать — здесь «семерка» будет выступать в роли учителя, а «восьмерка» — ученика. Сотрудничество также возможно, если «семерка» руководит какой-либо организацией, а «восьмерка» занимается менеджментом. «Восьмерки» могут выбирать себе дом, чей номер сокращается до 7, но этот дом станет местом встречи оккультистов, и его посетят многие духовные учителя. В принципе, «восьмерки» могут назначать на 7-е числа встречи и жить в доме с номером 7.

Число 8 и число 8

Две «восьмерки» образуют очень сильную комбинацию. Когда они вместе, они растворяются друг в друге и стараются друг друга ублажить. А если они становятся противниками, то получается настоящая битва! Если две «восьмерки» друзья, они вдохновляют друг друга и становятся хорошими компаньонами — особенно, если обе интересуются достижением материального успеха или стараются преуспеть в религии, оккультных науках. Хотя «восьмерки» не могут друг друга учить, они неплохо работают сообща и добиваются поставленных целей. Такая комбинация хороша для делового или жизненного партнерства. Если и муж, и жена интересуются работой благотворительных организаций, они еще крепче привязываются друг к другу и начинают вместе работать в такой организации. «Восьмерки» могут выбирать число 8 для назначения встреч и для номера дома, в котором живут.

Число 8 и число 9

«Девятки» — враги «восьмерок», но это «хорошие» враги. «Девятки» подталкивают «восьмерок» к размышлениям, они хорошие учителя «восьмерок» и помогают их росту и развитию. «Восьмерки» будут вынуждены тратить на «девяток» свою энергию и деньги. 8 — счастливое число для 9, но обратное утверждение несправедливо. В деловом партнерстве «восьмерки» выиграют, если дело будет иметь их имя — и наоборот. «Восьмерки» могут выбирать «девяток» для дружбы и женитьбы. Женщины-«девятки» и мужчины-«восьмерки» могут некоторое время образовывать удачную комбинацию. Но у женщины-«восьмерки» с мужчиной-«девяткой» будет много финансовых проблем. «Восьмерки» должны выбирать 9 для номера дома, в котором живут, но для дня встречи и переговоров относительно важной работы 9 — не самое удачное число. Если «восьмерка» выберет 9 в качестве номера своего дома, ей придется тратить много денег на его поддержание.