Смекни!
smekni.com

Эхо теракта: вопросы с ответами и без… (стр. 148 из 176)

«Москвичи! Русские люди! (Обращение движения против нелегальной иммиграции)

Сегодня, по данным МВД, в Москве – 4.000.000 иммигрантов, треть всего населения города. Они занимают рабочие места. Торгуют наркотиками. Грабят, насилуют и убивают. Совершают большинство всех организованных преступлений в Москве. Московская власть это знает и бездействует. Все больше «гостей» покупают прописку и становятся «москвичами».

Ученые-демографы прямо говорят, что через 10 лет большинство в Москве будут составлять кавказцы. Власть ничего не предпринимает. Ворота открыты, город отдан на растерзание миллионным ордкам чужеземцев. Когда их станет большинство – они просто вырежут нас, коренное население. Вся страна запылает и зальется кровью. Вся Россия превратится в одну большую Чечню, где русских будут убивать и насиловать. Именно этого и хотят враги нашего Отечества.

В Москве на 1-го родившегося русского москвича, приходится 7 умерших русских и 19 родившихся кавказцев и азиатов. От народа утаивают истинные масштабы катастрофы.

Никто не собирается высылать миллионы иностранцев, которые подлежат депортации по закону. Чиновникам наплевать на интересы коренных жителей, их дети учатся за границей – за них они не опасаются, их финансовое благополучие растет как раз за счет иммигрантов, которых они завозят все в большем количестве.

Москва превращается в «Новый Баку». Сейчас – последняя возможность остановить захват Москвы. Завтра может быть уже поздно. Мы призываем поддержать на выборах только того кандидата, который действительно решит вопрос с засильем иммигрантов.

Единственный кандидат на пост мэра Москвы – который выступает за полное очищение города от преступных иммигрантов – Герман Стерлигов. Он готов использовать все возможности для защиты интересов жителей города. На вопрос «Что делать?» – только он один отвечает – «Выселять. У нас есть закон. Есть московские силовые структуры. Пора их использовать по назначению. Это задача новой московской власти. Срок исполнения – 3 месяца. Москва – русский город, многие об этом забыли, пока наконец навести порядок и поставить на место зарвавшихся оккупантов».

Российское движение против нелегальной иммиграции призывает всех, кто больше не может равнодушно смотреть на бесчинства незваных «гостей» поддержать борьбу русского человека – Германа Стерлигова. Мы призываем вас бороться за свои права, чтобы через 10 лет – вам не пришлось бежать из Москвы, как бежали русские люди из Баку и Грозного, из Ферганы и Душанбе.

Москва – русский город! За закон и порядок!

Я, Стерлигов Герман Львович, утверждают, что команда бывшего мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова 10 лет продавала Москву преступным выходцам с Кавказа и Средней Азии.

На сегодняшний день в Москве постоянно проживают около 4 млн. паразитов, т.е. незаконных иммигрантов, включая тех, кто незаконно уже получил прописку в Москве, и называются «москвичами». Я их выселю на законных основаниях в кратчайшие сроки».

Думается, что этого текста вполне было достаточно Вишнякову, чтобы, отказывая господину гробовщику в возможности участвовать в президентских выборах в качестве претендента, не прятаться за формулировку отсутствия достаточного количества документов, а напрямую сообщить, почему этот человек не имеет права на публичность.

Единственной реакцией на подобные воззвания господина Стерлигова стало обращение в прокуратуру президента Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России Садыкова С.К. Ответ государственного надзирающего за исполнением российских законов органа столь оригинален, что следует привести его полностью:

«Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по Вашему обращению о фактах разжигания межнациональной розни в публикациях и выступлениях кандидата в мэры города Москвы Стерлигова Г.Л.

Как следует из материалов проверки и объяснения гр. Стерлигова Г.Л., ни в одном из своих предвыборных выступлений он не ставил перед собой цели и не занимался разжиганием национальной розни. В его выступлениях неоднократно подчеркивались положительные черты, присущие различным народностям, и он ставил их в пример русским (его соотечественникам). Несмотря на то, что Москва всегда была многонациональным городом, вместе с тем его возмущает миграционная политика московских властей, когда русский город превращается в нерусский.

Он, как кандидат в мэры города Москва, выступал с обращением к своим избирателям с обещанием исправить эту опасную для столицы ситуацию путем введения плановой и грамотной миграционной политики и выселения всех незаконных мигрантов из Москвы.

Учитывая изложенное, оснований для принятия процессуального решения и иных мер реагирования не имеется». (К.К. Кремнев, прокурор Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы, старший советник юстиции // газ. «Азеррос», № 2, 2004 г.)

Не сработал и общественный совет по контролю за нарушениями в ходе избирательной кампании, связанными с разжиганием межнациональной и межконфессиональной розни. Выступая на церемонии его создания, министр правительства Владимир Зорин, курирующий национальные отношения, подчеркнул, что статья в Уголовном Кодексе за разжигание розни будет «применяться чаще, чем это было ранее». Члены общественного совета подписали обращение к политическим партиям и организациям, участвующим в выборах. В документе, в частности, был выражен призыв «не разыгрывать национальную и религиозную карту в предвыборной кампании». Ни во время выборов, ни после них голос участников совета так и не был услышан, хотя поводов для их активности было предостаточно.

По окончании выборов в Московском Доме национальностей состоялась очередная встреча членов Гильдии межэтнической журналистики и Комиссии ММКС по связям со СМИ. Руководитель Ги льдии Маргарита Лянге представила участникам программу, первым пунктом которой являлось расширенное обсуждение темы: «Политическая спекуляция вокруг национального вопроса в период парламентских выборов – 2003: ждать ли продолжения во время выборов Президента России?» Для рассмотрения данного вопроса на заседание был приглашен советник, руководитель проекта «Сотрудничество» Российского фонда свободных выборов Александр Мальцев.

«Он напомнил, что Председателем Совета Фонда – высшего коллегиального органа управления – явлется Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Александр Альбертович Вешняков.

Перед встречей с журналистами А. Мальцев обратился в аналитический отдел Центризбиркома за необходимыми материалами, где ему заявили, что с 1993 года в ЦИК не поступало ни одного обращения или заявления, связанного с политической спекуляцией вокруг национального вопроса в период парламентских выборов.

– Получается, что для Центризбиркома этой темы актически не существует, – отметил А. Мальцев. – Соответственно, эта тема не рассматривалась и Фондом. До сих пор у Фонда нет ни одного письменного заявления или обращения по «национальным» вопросам, которые поднимают кандидаты в ходе предвыборных кампаний. Более того, с жалобами в адрес Фонда не поступало даже телефонных звонков от избирателей.

Согласитесь, это довольно странное явление. Ведь ежедневно с телевизионных экранов, по радио и в печати звучат выступления некоторых политических деятелей, а скорее, политиканов – лидеров партий и депутатов, которые открытым текстом выражают свои негативные мысли в адрес отдельных наций и народов, проживающих в России. Их имена всем известны, но ни одной жалобы или заявления, осуждающие их слова, в адрес Центризбиркома и Фонда не поступало». (Т. Таиров. «Азерос», № 2, 2004 г.)

Россия после 8 декабря 2003 года

«Кремль-брюле»: «Знаете, что такое четвертая Государственная дума Российской Федерации? Канцелярская принадлежность. Нечто вроде скрепки или дырокола. Есть такая расхожая формула: «Надо уважать выбор народа». Скажу прямо: я не уважаю отдельных людей и уверен, что как раз отдельные люди – а не народная масса – проголосовали за те партии, которые в Думу не прошли.

Эти выборы по сути народного волеизъявления ничем не отличались ни от одних российских или советских. Подавляющее (очень точное слово, которое есть только в русском языке) большинство нашего народа всегда голосует так, как говорит ему власть. Сказал Ельцин голосовать за Путина – народ проголосовал за Путина. Если бы Путин пришел на съезд СПС, а не «Единой России» и сказал бы голосовать за СПС – народ проголосовал бы за Чубайса. Главный выбор в России всегда делает верховная власть, а не народ. Итак, народ выбрал того, кого выбрал Кремль. Кого же выбрал Кремль?

У обладателя половины мест в новом парламенте – партии «Единая Россия» – нет цвета, запаха и вкуса. Она – как радиация, которую никто не видит, но которая занимает все отведенное ей пространство. О каких-либо созидательных способностях представителей этой партии, за исключением несомненно находящегося на своем месте министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, ничего не известно.